Anmeldestatus

Hier findest Du den aktuellen Anmeldestatus für das 33. Raiffeisen-Junioren-Hallenfussball-Turnier.

ACHTUNG: Die gelb markierten Einträge sind „Reserve“ Plätze. Pro Turnier können 6 Mannschaften teilnehmen. Gerne nehmen wir jedoch auch die Anmeldung einer 7. Mannschaft entgegen, welche als Reserve bei einem Rückzug oder sonstigen Ausfall einer Mannschaft einspringen kann.

Aktualisiert am: 01.02.2017

DatumZeitVereinVereinzusatzKategorie
25.02.201711:00FC GamsD2D-Junioren 2. Stärkeklasse
05.03.201708:00FC GamsD2D-Junioren 2. Stärkeklasse
04.03.201717:00FC Thusis/CazisEaE-Junioren 1. Stärkeklasse
26.02.201717:00Chur 97EaE-Junioren 1. Stärkeklasse
04.03.201717:00Chur 97Ea2E-Junioren 1. Stärkeklasse
26.02.201708:00FC TrübbachF1F-Junioren 2. Stärkeklasse
26.02.201708:00FC GrabsF1F-Junioren 2. Stärkeklasse
26.02.201711:00FC GrabsF1F-Junioren 1. Stärkeklasse
04.03.201717:00FC Diepoldsau - SchmitteraE-Junioren 1. Stärkeklasse
04.03.201717:00FC WidnauEbE-Junioren 1. Stärkeklasse
04.03.201711:00FC WalenstadtWalenstadt 2F-Junioren 1. Stärkeklasse
25.02.201717:00FC Ebnat-Kappel1C-Juniorinnen
04.03.201708:00FC GamsF2F-Junioren 2. Stärkeklasse
04.03.201711:00FC GamsF1F-Junioren 1. Stärkeklasse
25.02.201708:00FC GamsGaG-Junioren
25.02.201708:00FC GamsGbG-Junioren
25.02.201708:00FC GamsGcG-Junioren
25.02.201711:00FC BuchsDbD-Junioren 2. Stärkeklasse
05.03.201711:00FC BuchsDaD-Junioren 1. Stärkeklasse
05.03.201714:00FC GrabsFC Grabs aC-Junioren 2. Stärkeklasse
04.03.201717:00FC GamsE1E-Junioren 1. Stärkeklasse
26.02.201714:00FC GamsE2E-Junioren 2. Stärkeklasse
25.02.201708:00FC HaagaG-Junioren
26.02.201708:00Chur 97Fc1F-Junioren 2. Stärkeklasse
26.02.201708:00Chur 97Fc2F-Junioren 2. Stärkeklasse
05.03.201714:00FC Untervaz1C-Junioren 2. Stärkeklasse
04.03.201714:00FC BalzersE2E-Junioren 2. Stärkeklasse
04.03.201708:00FC UntervazUntervaz 2F-Junioren 2. Stärkeklasse
04.03.201708:00FC UntervazUntervaz 2F-Junioren 2. Stärkeklasse
26.02.201711:00FC Sevelen1F-Junioren 1. Stärkeklasse
04.03.201714:00FC LandquartEc-JuniorenE-Junioren 2. Stärkeklasse
25.02.201711:00FC-UntervazD1D-Junioren 2. Stärkeklasse
04.03.201717:00FC SevelenEaE-Junioren 1. Stärkeklasse
04.03.201708:00FC Ebnat-KappelFbF-Junioren 2. Stärkeklasse
05.03.201717:00FC Landquart-HerrschaftC1C-Junioren 1. Stärkeklasse
05.03.201717:00FC Landquart-HerrschaftC2C-Junioren 1. Stärkeklasse
26.02.201711:00FC BuchsFaF-Junioren 1. Stärkeklasse
05.03.201708:00Fc VaduzDbD-Junioren 2. Stärkeklasse
05.03.201714:00FC GamsC2C-Junioren 2. Stärkeklasse
25.02.201714:00FC MelsDaD-Junioren 1. Stärkeklasse
04.03.201714:00FC VaduzEcE-Junioren 2. Stärkeklasse
25.02.201708:00FC VaduzG-Junioren. FC. Vaduz. 1G-Junioren
25.02.201708:00FC VaduzG-Junioren. FC. Vaduz. 1G-Junioren
05.03.201708:00FC TrübbachaD-Junioren 2. Stärkeklasse
26.02.201708:00FC VaduzcF-Junioren 2. Stärkeklasse
26.02.201711:00FC VaduzaF-Junioren 1. Stärkeklasse
26.02.201711:00FC VaduzbF-Junioren 1. Stärkeklasse
26.02.201711:00Chur 97FaF-Junioren 1. Stärkeklasse
05.03.201708:00Chur 97DbD-Junioren 2. Stärkeklasse
05.03.201711:00Chur 97DaD-Junioren 1. Stärkeklasse
04.03.201711:00Chur 97Fa2F-Junioren 1. Stärkeklasse
26.02.201708:00Chur 97FbF-Junioren 2. Stärkeklasse
25.02.201711:00USV Eschen/MaurenDbD-Junioren 2. Stärkeklasse
05.03.201711:00Chur 97Da2D-Junioren 1. Stärkeklasse
04.03.201717:00FC BuchsEaE-Junioren 1. Stärkeklasse (RESERVE)
26.02.201714:00FC VaduzEbE-Junioren 2. Stärkeklasse
05.03.201717:00FC Thusis/Cazis1C-Junioren 1. Stärkeklasse
05.03.201717:00FC Thusis/Cazis2C-Junioren 1. Stärkeklasse
04.03.201714:00FC Sevelen2.StärkeklasseE-Junioren 2. Stärkeklasse
25.02.201708:00FC RüthiGG-Junioren
26.02.201714:00FC Chur97Chur97 EdE-Junioren 2. Stärkeklasse
04.03.201708:00FC BuchsBuchs IF-Junioren 2. Stärkeklasse
05.03.201714:00FC BonaduzC2C-Junioren 2. Stärkeklasse
05.03.201717:00FC BonaduzC1C-Junioren 1. Stärkeklasse
25.02.201711:00USV Eschen MaurenDcD-Junioren 2. Stärkeklasse
04.03.201711:00USV Eschen MaurenFbF-Junioren 1. Stärkeklasse
04.03.201711:00SC RöthisU9 AF-Junioren 1. Stärkeklasse
25.02.201717:00FC GamsCC-Juniorinnen
05.03.201714:00FC RebsteinC2C-Junioren 2. Stärkeklasse
04.03.201714:00FC AltstättenEaE-Junioren 2. Stärkeklasse
25.02.201711:00FC WidnauD2D-Junioren 2. Stärkeklasse (RESERVE)
25.02.201717:00FC SchaanC JuniorinnenC-Juniorinnen
25.02.201708:00FC SevelenG1G-Junioren
04.03.201714:00USVEBE-Junioren 2. Stärkeklasse
05.03.201717:00FC MelsC1C-Junioren 1. Stärkeklasse
26.02.201714:00FC AltstättenStärke2E-Junioren 2. Stärkeklasse
25.02.201708:00FC Untervaz1G-Junioren
25.02.201708:00FC Untervaz2G-Junioren
25.02.201714:00FC RuggellDaD-Junioren 1. Stärkeklasse
25.02.201708:00FC GrabsaG-Junioren
25.02.201708:00FC GrabsbG-Junioren
25.02.201708:00FC GrabscG-Junioren (RESERVE)
04.03.201714:00FC BuchsEcE-Junioren 2. Stärkeklasse (RESERVE)
25.02.201714:00FC BonaduzD1D-Junioren 1. Stärkeklasse
26.02.201714:00FC RüthiaE-Junioren 2. Stärkeklasse
26.02.201714:00FC GrabsEbE-Junioren 2. Stärkeklasse
25.02.201717:00FC GlarusC-Juniorinnen FCGC-Juniorinnen
25.02.201717:00FC Weinfelden-Bürglen1C-Juniorinnen
26.02.201714:00Fc RorschacherbergbE-Junioren 2. Stärkeklasse (RESERVE)
05.03.201708:00FC HeidenbD-Junioren 2. Stärkeklasse
05.03.201708:00FC WidnauDbD-Junioren 2. Stärkeklasse
26.02.201717:00FC Ebnat-KappelFC Ebnat-KappelE-Junioren 1. Stärkeklasse
25.02.201714:00FC St. MargrethenD-JuniorenD-Junioren 1. Stärkeklasse
25.02.201714:00FC Abtwil-EngelburgD 2 Stk.D-Junioren 1. Stärkeklasse
25.02.201714:00FC Amriswil1D-Junioren 1. Stärkeklasse
25.02.201714:00FC Amriswil 2D-Junioren 1. Stärkeklasse (RESERVE)
05.03.201711:00FC EmsDbD-Junioren 1. Stärkeklasse
05.03.201711:00FC GrabsD1D-Junioren 1. Stärkeklasse
05.03.201711:00FC HaagDD-Junioren 1. Stärkeklasse
04.03.201708:00FFC WidnauaF-Junioren 2. Stärkeklasse
04.03.201711:00FC TriesenF1
F-Junioren 1. Stärkeklasse
26.02.201717:00FC Vaduz
EaE-Junioren 1. Stärkeklasse
26.02.201717:00FC Gams
F1E-Junioren 1. Stärkeklasse
05.03.201711:00FC Buchs
DbD-Junioren 1. Stärkeklasse (RESERVE)
25.02.201711:00FC Thusis/CazisDbD-Junioren 2. Stärkeklasse

 

 

sportvereint_l
asf
kifu

Comments are closed